Haute Loire
cliquez sur le département de votre choix

Allier

ADEF+ Moulins 2 rue de Bourgogne
Corinne BUCQUET
tél 04 70 20 33 90 - fax 04 70 20 94 87 moulins@adefplus.com


ADEF+ JOB+ Montluçon 19 rue barathon
Joëlle RONDIER
tél 04 70 05 51 01 - fax 04 70 03 85 89 montlucon@adefplus.com

antenne de Commentry 3 rue Christophe Thivrier
Jocelyne CHEVALIER
tél. 04 70 64 91 11

ADEF+ Vichy 47 boulevard du Sichon
Céline LEROUX
tél. 04 70 96 15 62 - fax 04 70 30 94 06 vichy@adefplus.com
antenne de Gannat Lysiane LANARET tél. 04 70 90 12 05

ADEF+ Saint-Pourçain sur Sioule 31 Fbg Paluet
Alain DESPALES
tél 04 70 45 96 16 - fax 04 70 45 33 34 stpourcain@adefplus.com

ADEF+ Lurcy-Lévis 1 Bd Gambetta
Sandrine KOLLY-ORIOL
tél 04 70 67 88 49 lurcy@adefplus.com

retourner à la carte



Puy de Dôme

ADEF+ Clermont-Ferrand 1 rue de Gravenoire
Viviane VIALLE
tél 04 73 17 35 21 - fax 04 73 29 05 82 clermont@adefplus.com

ADEF+ Riom 4 rue Gomot
Nathalie LAPARRA
tél 04 73 64 12 16 - fax 04 73 64 16 57

ADEF+ Issoire 1 Impasse du Mont-Dore
Danièle MERAD
tél 04 73 55 16 00 - fax 04 73 55 93 18 issoire@adefplus.com

ADEF+ Combrailles intérim agence mobile
Xavier GUILHEM
tél 04 73 97 32 58 / 06 86 76 11 93 - fax 04 73 97 33 32 combrailles@adefplus.com

retourner à la carte

Charente Maritime

ADEF+ La Rochelle 39 quai des marans
Michèle GABBAY
tél 05 46 41 24 10 - fax 05 46 41 89 38 larochelle@adefplus.com

RE MOBILE EMPLOI ST MARTIN DE RE
19 avenue de Philippsburg
Dominique FLECHIER
tél 05 46 09 01 30 / 06 08 53 17 29 - fax 05 46 09 03 88 remobileemploi@adefplus.com


ADEF+ Rochefort 15 rue de la Ferronnerie
Michel MAIRE
tél 05 46 87 35 65 - fax 05 46 87 19 59

rochefort@adefplus.com

retourner à la carte


Haute Loire
ADEF+ Le Puy 32 boulevard de la République
Pascal VALETTE
tél : 04 71 05 69 04 - fax 04 71 05 76 54

lepuy@adefplus.com

 

retourner à la carte


retour à la page d'accueil